Спектакль "Рождественская история" 4+ в Кукувайе, метро Профсоюзная

театр "Бродячий вертеп"

Театры 0+

Приглашаем взрослых и детей 5-6 лет и до подросткового возраста, посмотреть старинное народное кукольное представление «Рождественское вертепное действо».

На старославянском языке Вертеп — это пещера, где родился Иисус Христос, и так же называется кукольный домик- ящик, где разыгрывается представление.

Если вы еще не разу не видели Вертеп, обязательно приходите!
Рождественский вертеп — это часть нашей богатой русской культуры, традиционное кукольное представление, бытующее в России с XVII века.

Простые старинные куклы, огоньки свечей, живой, без фонограмм и усилительной техники звук голосов и музыки, погружают зрителей в мир древней мистерии, которую каждые Святки разыгрывали на огромных пространствах от Малороссии до Сибири.

Театр "Бродячий Вертеп" посвятил изучению традиционного вертепного театра 25 лет.

Там каждое слово, каждое действие выверено. Приходите посмотреть.
Не только посмотреть, но и послушать Рождественские песни народов мира в сопровождении старинных музыкальных инструментов.

После спектакля нас ждет ароматный чай и вкусный пирог на большой уютной кухне "Куккувайи".

Приходите с друзьями. Это отличный повод встретиться, поздравить друг друга с Новым годом и наступающим Рождеством.

Если возникнут какие либо вопросы пишите, звоните +79859882843 Юлия Обломкина.

Подробности о спектаклях и актуальную афишу можно найти здесь https://t.me/klassteatr
Присоединяйтесь!

4 января 17:00–19:00

Ул. Кржижановского д.15 корп.7

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета